Заявление членов Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле».

Все новости
Страшная трагедия произошла в «Крокус Сити Холле», где 22 марта 2024 года погибли от рук террористов беззащитные люди. Это огромная трагедия для нашей страны. Террористическая атака мирных беззащитных граждан ужасает своим бесчеловечным цинизмом и жестокостью.

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе со всем многонациональным народом нашей страны. Скорбим со всеми, кто в эти дни всецело разделяет боль невосполнимой утраты вместе с народом России.

Координационный Совет Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, руководители региональных отделений АКМНСС и ДВ, представляющие свои народы в 28 субъектах России, решительно осуждает это бесчеловечное преступление в отношении мирных граждан, которому не может быть никакого оправдания.

Уверены, что все причастные к этому чудовищному преступлению, понесут заслуженное наказание. Терроризму не может быть никакого оправдания. В условиях войны враг хочет раскачать ситуацию внутри страны и посеять страх в наших сердцах. Не выйдет. Не позволим.

Призываем всех россиян не допустить вражду среди нас, многонационального народа России. Понимаем, враг этого и ждал, замышляя свое гнусное преступление против мирных людей в Москве. У терроризма нет национальности.

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России в эти тяжелые трагические события для нашей Родины вместе со всем многонациональным российским народом.

Мы выстоим. Мы станем сильнее и еще крепче сплотим наши ряды.

Документ заявления доступен по ссылке

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также