В Санкт-Петербурге начал работу XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Все новости
С 8 по 9 декабря, в Санкт-Петербурге проходит  XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Форум «Арктика: настоящее и будущее» – ключевое международное общественное мероприятие, площадка для народной арктической дипломатии, на которой обсуждаются вопросы устойчивого развития Арктики.

В работе форума принимают участие представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, которые выступят в качестве экспертов и спикеров в рамках работы тематических сессий по вопросам жизнедеятельности коренных малочисленных народов.

Ежегодно в работе форума принимают участие более 2000 человек, среди которых федеральные и региональные органы власти, организации коренных малочисленных народов, системообразующие предприятия, разработчики и производители технологий, научно образовательные и общественные организации и представители СМИ.

Мероприятие организовано МОО «Ассоциация полярников» при поддержке и участии обеих палат Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных министерств и ведомств.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также