В ПЕТЕРБУРГЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 19 ФЕВРАЛЯ ПРОЙДЕТ ЭТНОДИКТАНТ НА ЯЗЫКАХ КМНСС и ДВ РФ

Все новости
Дорогие друзья!

По традиции в преддверии Международного дня родных языков мы проводим просветительско-образовательную акцию - Этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Петербургский этап Этнодиктанта пройдет 19 февраля в стенах Президентской Библиотеки имени Б.Н. Ельцина (Сенатская площадь, д. 3) в 12:00.

Мероприятие организуется Домом народов России, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Центром традиционных знаний и языков КМНСС и ДВ и Ассоциацией преподавателей родных языков КМНСС и ДВ в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТНОДИКТАНТА «РОССИЯ - ДОМ НАРОДОВ» на языках народов России.

Этнодиктант на языках малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ организуется в партнерстве с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, Президентской Библиотекой имени Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургским филиалом издательства «Просвещение» и региональным отделением Ассоциации в Санкт-Петербурге.

Тема предстоящего Этнодиктанта посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья, приглашаем стать частью нашей большой команды, главной целью которой является укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и продвижение языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ!

Всем желающим принять участие в Этнодиктанте необходимо до 12  февраля 2025 г. на электронную почту:
rodnoeslovo@raipon.info выслать следующие данные: ФИО, должность, место работы, родной язык написания Этнодиктанта и контакты (номер телефона, e-mail).

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также