В Ногликах 19 и 20 марта пройдет XII областной праздник коренных народов Севера Сахалинской области. В фестивале примут участие 18 представителей коренных малочисленных народов из Южно-Сахалинска, сообщает сайт администрации города.
В течение двух дней в Ногликах пройдет фестиваль художественного творчества коренных этносов и соревнования в национальных видах спорта.
Представители коренных народов посоревнуются в национальных видах спорта: прыжках через нарты, тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности, стрельбе из традиционного лука по мишени, метании топора на дальность, национальной борьбе, перетягивании каната.
В рамках праздника состоится VII фестиваль художественного творчества коренных этносов, направленный на возрождение, сохранение и развитие их самобытной национальной культуры, устного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ