В Мурманске пройдёт выставка-ярмарка «Сокровища саамской земли»

Все новости
С 25 по 27 ноября в Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова пройдёт VI выставка-ярмарка «Сокровища саамской земли».

Ее организаторами выступают министерство внутренней политики Мурманской области и Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.

Гостей мероприятия ждет Форум «Сохранение культуры коренных народов Арктики: новые подходы и перспективы развития», тематические площадки, выставка-продажа изделий народно-художественных промыслов, образовательные лекции, мастер-классы, презентация произведений на саамскую тематику, лекции по минералогии, конкурсы.

Участниками выставки станут общины, учреждения народных художественных промыслов, художники и мастера декоративно-прикладного искусства, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, из Республик Карелия, Коми, из Удмуртии, Якутии, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Камчатского и Алтайского краев, Архангельской, Мурманской и Томской областей.

Выставка будет работать в пятницу, 25 ноября, с 12 часов до 19 часов. В субботу, 26 ноября, - с 10 часов до 19 часов. В воскресенье, 27 ноября, - с 10 часов до 17 часов.

Источник: Би-порт: новости Мурманска

Смотрите также