В Миндальвостоке начала работу форсайт-сессия «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Прогноз развития»

Все новости
В Москве на базе АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» стартовала форсайт-сессия «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Прогноз развития». Модераторами и ведущими стали Дмитрий Брехов и Дмитрий Бризицкий.

Результатом форсайт-сессии станут проекты в области информационных технологий, направленные на сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Участниками необходимо будет выработать «карту будущего» в сфере цифровизации родных языков коренных малочисленных народов, определить вектор направления работы в области интеграция IT технологий в культуру, образования и жизнедеятельность КМНС. В данный момент участники разделились на две группы, провели первую командную практически-аналитическую работу по анализу трендов и презентовали свои результаты.

Напомним, что стратегическая сессия «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» продлится до 19 сентября.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также