В Ханты-Мансийске открылась юбилейная выставка, посвящённая твочеству хантыйского художника Геннадия Райшева

Все новости
18 ноября празднует свой 80-летний юбилей хантыйский художник, уникальный живописец и график современности – Геннадий Райшев.
Сегодня, 18 ноября, празднует 
свой 81-ый год рождения
 хантыйский художник, уникальный живописец и график современности – Геннадий Райшев.

Художник родился 18 ноября 1933 года в п. Сивохребт Самаровского района Остяко-Вогульского автономного округа.  Тематика творчества Райшева разнообразна. Больше всего художник любит изображать природу югорского края, коренных жителей Югры, русских сибирских людей. Геннадий Степанович не только художник занимающийся живописью и графикой, но и теоретик изобразительного искусства, размышляющий о философских, социологических и психологических вопросах творчества.

В Галерее-мастерской художника Геннадия Райшева накануне состоялось открытие юбилейной выставки «Пространство и время», посвящённой 50-летию творческой деятельности и 80-летию  Заслуженного художника России Геннадия Райшева.
Масштабная экспозиция представляет собрание того, что создано юбиляром за прошедшие три года после открытия в 2011 году нового выставочного здания на улице Чехова, в котором располагается его галерея-мастерская.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также