В Хабаровске прошел Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Все новости
С 8 по 9 июня в Хабаровске прошел Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае.

От Аппарата Ассоциации в работе Форума приняла участие юрист-эксперт Юлия Якель.

От имени Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Юлия Якель вручила медали "За верность Северу", благодарственные письма и почётные грамоты членам Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края.

В рамках работы Форума прошел Съезд региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» в ходе которого президентом организации избрана Любовь Одзял.

Также в рамках проведения Форума прошёл правой семинар с органами власти Хабаровского края, которые ответили на актуальные вопросы коренных малочисленных народов в области традиционного рыболовства, охоты, образования, медицины и туризма. Кроме того, в рамках работы Форума прошел Межрегиональный фестиваль культуры и искусства коренных народов - праздник Севера.

В программе Фестиваля представили выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Традиции и новации», экспозицию эвенов «Вечные кочевники», выставку национальных жилищ «Мангбо – АРТ», книжную выставку «Коренные малочисленные народы Дальнего Востока», гала-концерт творческих коллективов и солистов «Древо жизни», а также показательные соревнования по национальным видам спорта «Мэргэн».

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации поздравляет Любовь Александровну Одзял с переизбранием на пост президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края и желает Вам крепкого здоровья, стойкости, огромных перспектив и возможностей. Успехов и большой удачи!

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также