В Хабаровске начал работу правовой семинар-совещание «Коренные малочисленные народы Севера Хабаровского края: проблемы и перспективы развития»

Все новости
С 19 по 20 марта в Хабаровске пройдёт правовой семинар-совещание «Коренные малочисленные народы Севера Хабаровского края: проблемы и перспективы развития».

В работе семинара принимает участие делегация Ассоциации из числа членов Координационного совета, представители профильных министерств, ведомств и Правительства Хабаровского края, общественных организаций и общин коренных малочисленных народов Хабаровского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратились президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, начальник Управления Генеральной Прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов, президент Ассоциации  коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края Любовь Одзял.

«Мы собрались для того чтобы обсудить те проблемные вопросы с которыми сегодня сталкиваются коренные малочисленные народы Хабаровского края. Именно на местах услышать голос жителей отдаленных территорий. Все вопросы, которые мы отметим в ходе работы нашего семинара будут взяты в работу», - отметил Григорий Ледков.

«Обсуждения имеющихся проблем позволит выработать предложения, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства, а также правоприменительной практики. Выражаем готовность органов прокураты в взаимодействии с органами власти, общественными организациями в решений проблемных вопросов», - выступил Андрей Мондохонов.

Участники семинара обсудят актуальные вопросы государственной национальной политики в отношении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, вопросы в сфере традиционного рыболовства и охоты, социального обеспечения, а также вопросы организации деятельности общин коренных малочисленных народов.

Прямая трансляция информационно-правового семинара доступна по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=SPDTS-qEQ34

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также