Участники Стратегической сессии посетили достопримечательности Москвы

Все новости
Во второй день работы  стратегической сессии «Сохранение языков и культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с использованием цифровых технологий» для участников прошла обзорная автобусная экскурсия по главным достопримечательностям города Москвы.

Также ребята посетили сегодня Музей   Победы на Поклонной горе.

Участники Стратегической сессии смогли прикоснуться к главным страницам нашего великого прошлого, отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

Музей Победы хранит память о героической истории нашего народа.

Благодаря интерактивному погружению  участники смогли увидеть масштабные исторические экспозиции, прочувствовать атмосферу военного времени и познакомиться с героическими страницами нашей многонациональной страны.

«Первый раз побывал в Музее Победы. Мы с ребятами погрузились в эпоху военных лет. Ходили по воссозданным декорациям времен войны, изучали уникальные экспонаты, это все воссоздано с потрясающей достоверностью. Мы все эмоционально почувствовали события тех времен. Это были великие испытания для наших народов и страны. Мы, потомки победителей , обязаны помнить подвиг героев», - поделился своими впечатлениями участник стратегической сессии из Забайкальского края Владислав Подкорытов.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам за уникальную возможность посетить главный музей России -Музей Победы. Экскурсия была очень интересная, познавательная и впечатляющая. Невозможно забыть услышанные факты о подвиге наших воинов», - отметила участница стратегической сессии из Республики Бурятия, Майя Черепанова.

«Музей Победы это одно из самых необыкновенных мест, где я побывала. Для меня это стало главным событием поездки в Москву. Вся атмосфера, экспозиции очень завораживающие. Меня переполняют эмоции от увиденного в этом музее. Я увидела в зале Славы имя моего земляка, эвенка , Героя  Советского Союза Иннокентия Увачана. Я была потрясена. Спасибо за память. И мы , молодежь , не имеем право забыть. », - поделилась участница сессии из Иркутской области, Алена Пономарева.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также