Сборник «Голос Севера» теперь доступен на английском языке

Все новости
Произведения победителей литературного конкурсна «Голос Севера» теперь доступен для чтения как на русском, так и на английском языке. В сборник входят произведения 41 автора на 17 языках КМНС. Проект реализован при поддержке и финансировании Иркутской нефтяной компании, которая активно поддерживает языки коренных малочисленных народов. Презентация сборника состоится в рамках выставки «Сокровища Севера».

Напоминаем, что продолжается прием заявок на III-й литературный конкурс «Голос Севера», среди начинающих авторов, пишущих на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Авторы, принимавшие участие в I-ом и II-ом литературных конкурсах «Голос Севера» также могут участвовать в lll конкурсе с новыми ранее не опубликованными произведениями.
Прием работ проходит до 31 октября 2021 года. Тексты в формате Microsoft Word (компьютерный набор текста 14 кг, 1,5 интервал) необходимо прислать на электронный адрес raipon@raipon.info с пометкой «На литературный конкурс Голос Севера. ФИО». По итогам конкурса будет издан третий сборник с произведениями победителей конкурса.

Подробности читайте на сайте Raipon.info в разделе «Проекты»

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также