Региональная общественная организация «Совет ительменов Камчатки «Тхсаном» отметила 34-ю годовщину со дня своего образования

Все новости
5 февраля в честь празднования своего Дня рождения СИК «Тхсаном» традиционно провел в Елизовском районе 34 километровую гонку на собачьих упряжках «Вперед к рассвету».

Соревнования открыли заместитель председателя Правительства Камчатского края Павел Ясевич и глава Администрации Елизовского района Сергей Тюлькин.

По результатам соревнований в гонке на собачьих упряжках первое место завоевала Алиса Воронова, второе – Александр Кривогорницин, третье - Дарья Кривогорницина.

Среди детей и юношей в своих возрастных категориях первыми стали Матвей Дубовик, Екатерина Язвенко и Милана Русских.    

В культурной программе выступили ительменская хоровая группа «Киввэчх» и народный самодеятельный коллектив «Хорошее настроение» с села Николаевки, а зрители приняли участие в викторине «О роли собак в истории и жизни ительменов», а также попробовали вкусную уху, ароматный чай, покатались на лошадях, снегоходах  и собачьих упряжках.

Организаторами выступили региональная общественная организация Совет ительменов Камчатки «Тхсаном», родовые общины «Хальч» и «Алхалалалай». Спонсорами стали родовая община «Мэм» и Хайрюзовский РКЗ.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также