Прошла встреча членов Президиума Ассоциации с главой Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Дмитрием Бутусовым

Все новости
Сегодня, 23 апреля, в Минсельхозе прошла встреча членов Президиума Ассоциации КМНСС и ДВ РФ и главой Департамента животноводства и племенного дела Дмитрием Бутусовым. На встрече обсудили проблемы, связанные с ведением домашнего оленеводства, поговорили о правовом статусе оленевода, о состоянии отрасли в целом. Отдельно обсудили необходимость решения проблемы горно-таежного оленеводства, как исчезающего вида.

«Министерство заинтересовано в том, чтобы начать плотно заниматься проблемами в данной отрасли. Много зависит от нас самих, как мы сформулируем наши предложения. Все в наших руках. Мы подготовим предложения по включению в дорожную карту министерства по развитию животноводства блок о выводе отрасли оленеводства в разряд сельхоз производителей», - отметил вице-президент Ассоциации Артур Гаюльский.

На встрече было принято решение о том, что от Ассоциации будут подготовлены предложения по поднимаемым вопросам, в свою очередь Дмитрий Бутусов дал поручение провести видеоконференции с регионами,  чтобы оценить ситуацию с домашним оленеводством в регионах.

Отметим, что после проведения данной работы, состоится личная встреча Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и Президента Ассоциации Григория Ледкова.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также