Продолжается работа стратегической сессии «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ»

Все новости
18 сентября в Москве участники стратегической сессии «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» представили свои собственные проекты, идеи, как современные технологии могут помочь в сохранении языков коренных малочисленных народов и культуры. Специалисты презентовали проекты куклы, обучающих языку КМНС, анимационный персонаж Северной девушки, информационные порталы, центров КМНС, инновационных способов распространения Wi-Fi для Северных территорий и многое другое. Участники в процессе активных дискуссий дополняли проекты новыми идеями и объединялись в команды.

В данный момент началась работа по созданию уникального продукта стратегической сессии, который будет готов в течение двух дней. Напомним, что стратегическая сессия «IT-технологии для сохранения и развития языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» завершится завтра, 19 сентября.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также