Дорогие друзья, от имени Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и от себя лично сердечно поздравляю вас с общероссийским праздником - Днем народного единства!
4 ноября – одна из дат, являющаяся данью уважения к российской истории. Этот праздник появился в календаре памятных дат сравнительно недавно - с 2005 года, но корни этого праздника уходят в далекое прошлое. Это память о военном подвиге наших предков, которые под руководством Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, объединившись, спасли в 1612 году от гибели российское государство и положили конец Смутному времени.
В реалиях сегодняшнего времени народы России особенно остро ощущают чувство преданности и верности к своей Родине. Только единство помыслов и общее стремление сделать нашу страну процветающей объединяет нас, россиян, к какой бы национальности мы не принадлежали.
Для нас, коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ связь с родной землей всегда была и остается святым и незыблемым чувством. Истинная любовь к нашей Земле-Матери всегда объединяла нас и объединяет, дает силы на великие дела, подвиги и свершения.
Этот праздник напоминает нам, что мы все – едины! И чем крепче наши убеждения, чем сильнее наши патриотические чувства, тем свободнее, благополучнее и непобедимее будет наша Великая Россия.
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока РФ стремится к сохранению единства и согласия посредством консолидации усилий коренных малочисленных народов, ведь только объединив свой нравственный и интеллектуальный потенциал, мы сможем идти по пути прогресса и процветания, сберегая достояние наших народов, преумножая его, наполняя новыми делами и свершениями.
В этот праздничный день желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, успехов в добрых делах и верных друзей на жизненном пути.
С искренним уважением,