Подведены итоги Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» в 2022 году

Все новости
Фото: Сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Фото: Сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
1 марта 2022 года стартовал Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

В 2022 году правопросветительский конкурс прошел уже в пятый раз, всего в конкурсной номинации приняло участие 156 работ.

Жюри номинаций выбрало лучшие работы, которые боролись за звание победителей в рамках шести номинаций.

В номинации «Лучший видеоролик о правах человека» за видеоролик «Защита прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» лауреатом второй степени стала Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Победителям и лауреатам конкурса будут вручены почетные дипломы от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также