Обращение Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края

Все новости
В адрес Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации поступило обращение от РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» в связи с уголовным преследование удэгейцев, пострадавших от нападения тигра в Хабаровском крае.

По факту обращения Ассоциация направила в Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики письма с просьбой оказать содействие во всестороннем разбирательстве обстоятельств и прекращении уголовного преследования невиновных защищавших свои жизни в своем доме от нападения агрессивного животного.

Напомним, ранее этот случай был опубликован на информационных ресурсах Ассоциации, когда агрессивное животное ворвалось через окно в дом и напало на человека. В результате этого нападения удэгеец потерял руку. Брата пострадавшего, спасавшего родственника и застрелившего зверя обвиняют в убийстве краснокнижного животного.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также