Коневодам и оленеводам Забайкалья направили 6,7 миллиона рублей на сохранность поголовья

Все новости
Средства господдержки в размере почти 7 миллионов направили из краевого бюджета на развитие табунного коневодства и северного оленеводства.

“Субсидии на сохранность табунного коневодства на сумму 5,85 миллиона рублей довели до 151 товарного хозяйства из 22 районов. Кроме того, финансовые средства на развитие северного оленеводства в размере 853 тысячи рублей выделены пяти общинам коренных малочисленных народов из Каларского муниципального округа. Общая сумма господдержки по этим статьям составила 6,7 миллиона рублей», - рассказала заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края Марина Кузнецова.

Бюджетные ассигнования на развитие табунного коневодства предоставляются хозяйствам, имеющим в собственности от 20 лошадей. Общины народов Севера могут воспользоваться правом получения средств господдержки при наличии стада, превышающего пять голов оленей.

Всего с начала года сельскохозяйственным товаропроизводителям и муниципальным образованиям Забайкалья направлены субсидии на сумму 180 миллионов рублей или 12,3% от доведенного лимита.

Источник: Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Смотрите также