Григорий Ледков встретился с главой Республики Хакасия

Все новости
Сегодня, в Представительстве Республики Хакасия в Москве состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григория Ледкова с губернатором Республики Хакасия Валентином Коноваловым.

В рабочей встрече приняла участие председатель Хакасской республиканской общественной организации – региональное общество малочисленных народов Севера – общество «Шория» Светлана Чебодаева и сотрудник Аппарата Ассоциации Иван Трофимов.

Участники встречи обсудили вопросы традиционной охоты и рыбалки коренных малочисленных народов, территорий традиционного природопользования, вопросы социальной пенсии и мер поддержки шорцев, проживающих в Республике Хакасия.

Также участники встречи договорились о проведении правового семинара на территории Республики Хакасия.

В ходе встречи между Ассоциацией и Правительством Республики Хакасия было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого сторонами будет оказываться поддержка в вопросах защиты прав и интересов коренных малочисленных народов, проживающих на территории Республики Хакасия, реализации государственных программ, направленных на социально-экономическое и культурное развитие, а также проведение совместных мероприятий.

«Сегодня с Правительством Хакасии было подписано соглашение, на которое мы возлагаем большие надежды. Надеемся, что благодаря сотрудничеству Ассоциации с Правительством Республики Хакасии будут решены многие проблемные вопросы», - отметила Светлана Чебодаева.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также