Члены Координационного совета Ассоциации познакомились с культурой народа ханты

Все новости
11 мая в рамках проведения заседания Координационного совета в городе Салехард члены Координационного совета Ассоциации познакомились с культурой и бытом народа ханты.

Состоялся выезд на этностойбище известного ямальского журналиста, писателя, переводчика, собирателя фольклора народа ханты Кельчина Геннадия Павловича.

Геннадием Павловичем была проведена экскурсия, где рассказал о быте, традициях и обычаях народа ханты.
В знак уважения и гостеприимства от хозяина этностойбища членам Координационного совета были вручены книги на хантыйском языке, автором которого и является сам Геннадий Павлович.

В программу мероприятия вошли конкурсы «строганина», национальные игры, выступление и мастер-класс от Валентина Вальгамова, и многое другое.

Благодарим за организацию и проведение мероприятия Елескина Валерия Федоровича, Кельчина Геннадия Павловича, Жаринову Ларису Петровну, Калганову Анастасию Леонтьевну, Вальгамова Валентина Валерьевича, Лаптендер Светлану Игоревну, Евай Константина Александровича, ГАУ ДО ЯНАО «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта» в лице руководителя Жернакова Александра Васильевича, а также управление делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа за предоставленный транспорт.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также