Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

Более 500 человек приняло участие в информационно-правовом семинаре для молодежи

Все новости
Сегодня представители коренных малочисленных народов приняли участие в онлайн-встрече на тему : «О порядке заполнения и оформления документов для внесения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации». В семинаре приняли участие 28 субъектов Российской Федерации.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков рассказал об истории вопроса принятия порядка учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Семинар состоял из практической и теоретической частей. Тимур Цыбиков, начальник Управления Федерального агентства по делам национальностей выступил с докладом «О порядке заполнения и оформления документов для внесения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации».

В практической части семинара Виктор Косенков, заместитель начальника Управления Федерального агентства по делам национальностей и Юлия Якель, юрист Ассоциации, почетный адвокат Московской областной коллегии адвокатов, дали пояснения и рекомендации по заполнению заявлений для включения в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Также в семинаре приняли участие вице-президент Ассоциации по Уральскому федеральному округу Александр Новьюхов, Лидия Кельчина, главный консультант отдела информационно-аналитической работы Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, Михаил Погодаев, заместитель министра по развитию Арктики и делам коренных малочисленных народов народов Севера Республики Саха (Якутия),
Никита Калячайвыргин ,заместитель начальника Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа которые поделились опытом и рассказали о ходе реализации ведения учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ в субъектах Российской Федерации.

Видеозапись семинара доступна для просмотра на официальном YouTube канале Ассоциации.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также