Автопробег Ассоциации КМНСС и ДВ РФ. Новокузнецк - Мыски - Чувашка

Все новости
Сегодня, 28 июня, участники автопробега Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, приуроченного к 80-летию создания оленно-транспортных батальонов, посетили городской округ Мыски, где во главе с Президентом Ассоциации Григорием Ледковым и при участии начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной почве ФАДН  Тимура Цыбикова возложили цветы к мемориалу памяти героев Великой Отечественной войны. После колонна направилась в посёлок Чувашка, где проживают коренные малочисленные народы - шорцы. Радушные хозяева встретили участников автопробега яркой творческой программой, провели национальные обряды и экскурсию по центру духовной культуры «Эне Таг».

«Мы, коренные народы, собрались все вместе, чтобы отдать дань памяти нашим предкам, которые воевали в Великой Отечественной войне, а также в честь сохранения нашей культуры, традиций. Кроме того, мы рады, что можем поработать лично с каждым из вас. Тем более, что с нами приехал Тимур Цыбиков, он держит флаг Победы вместе с нами», - отметил в приветственном слове Президент Ассоциации Григорий Ледков.

«Мы приехали для того, чтобы обсудить сложные вопросы, узнать о проблемах, чаяниях людей и сделать первые шаги для их решения.  Я впервые приехал в Кемеровскую область, не смотря на то что был в самых разных регионах нашей страны, я очень рад видеть всех. И здесь, в Чувашке, нашел знакомые лица, с которыми работали в разных регионах», - сказал в приветственном обращении Тимур Цыбиков.

После торжественной программы прошла рабочая встреча с активом Кемеровской региональной общественной организации «Ассоциация шорского народа «Шория», а также жителями городского округа Мыски, Чувашки и других населенных пунктов. Прозвучало очень много вопросов, в работу был принят ряд обращений граждан. После рабочей встречи участников автопробега, местных жителей и гостей ждал творческий подарок от шорских артистов. Национальные песни в живом исполнении позволили всем погрузиться в удивительную атмосферу единения всех коренных малочисленных народов.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также