Ассоциация представила руководителя представительства Ассоциации в Доме народов России

Все новости
Ассоциация КМНСС и ДВ РФ во главе с Президентом Григорием Ледковым встретилась с директором Дома народов России Андреем Березиным, заместителем директора Евгением Соловьевым и начальником отдела организации мероприятий Мехрибан Садыговой. Представители Дома народов России поделились планом мероприятий и обсудили с Ассоциацией перспективу создания совместного проекта, а также процедуры информационного обмена. Мероприятия с Ассоциацией КМНСС и ДВ РФ будут направлены на помощь и поддержку коренных малочисленных народов России.

В завершении была проведена экскурсия по Дому народов России, продемонстрирована литературная коллекция и предметы культуры народов России из различных регионов, а также представлен рабочий кабинет Ассоциации, где будет располагаться представительство под руководством Григория Дюкарева.

«Для Ассоциации - это важный этап, позволяющий КМНС взаимодействовать и успешно сотрудничать с другими народами на одной площадке. Дом народов России призван создать условия для сохранения, возрождения и развития национальных культур. Проведение культурно-массовых мероприятий и осуществление иной деятельности позволит распространить культурные ценности многонационального народа России», - отметила сотрудник Аппарата Ассоциации Екатерина Бельды.

«Это отличная возможность установить крепкие дружеские отношения с другими народами нашей страны. Рассказать о нашей истории, традициях и обычаях, особенностях культуры и языка. Любая дружба строится на доверии и уважении. Мы будем лучше знать друг друга, а значит мы обречены на межнациональный мир и согласие. Как руководитель представительства Ассоциации в Доме народов России могу заверить, что мы приложим все усилия для достижения этой цели», - прокомментировал Григорий Дюкарев.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также