Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ примет участие в Международном форуме «Государственное частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов»

Все новости
Фото: Александр Китаев
Фото: Александр Китаев
С 9 по 12 октября в Мурманске представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ примут участие в Международном форуме «Государственное частное партнерство в сфере устойчивого развития коренных народов», а также подходы государственного регулирования и участия бизнеса в этой сфере.

Форум пройдет в рамках плана работы Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в период Председательства России в Арктическом совете.

Напомним, Ассоциация является Постоянным Участником Арктического Совета. Эксперты Ассоциации принимают участие в различных рабочих группах и программах Арктического Совета.

В мероприятии примут участие представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, органов власти регионов традиционного проживания коренных народов, эксперты неправительственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере устойчивого развития, защиты прав человека и коренных народов, многосторонние институты развития, промышленные компании, осуществляющие свою деятельность в местах традиционного проживания коренных народов, объединения бизнес-сообществ.

В рамках работы Форума будут рассмотрены стандарты корпоративных стратегий и политика бизнеса в отношениях с коренными народами, проекты и программы развития, системы консультаций и соглашения сторон, подходы государственного регулирования и эффективность участия коренных народов в принятии решений.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также