В Центральном Доме художника открылся III Фестиваль "Первозданная Россия"

Все новости


"Первозданная Россия" - один из самых масштабных и интересных фестивалей о природе. Фестиваль проходит с 2014 года и за это  время его посетили более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

В течение месяца с 22 января по 25 февраля 2016 года уникальные  работы фотографов будут выставлены в Москве, а затем отправятся по городам России. Красоты родной природы смогут увидеть жители не только российских городов, но и других стран.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Владимир Мединский, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Валентина Матвиенко отметила, что несмотря на свою молодость Фестиваль становится все более интересным и зрелищным. "Подобные проекты имеют большое воспитательное значение", - сказала Валентина Матвиенко.

Артур Чилингаров обратил внимание гостей на экспозицию Русского географического общества "Самая красивая страна". По словам Артура Чилингарова, в конкурсе приняли участие около 25 тысяч фотографов. Беспрецедентное количество работ поступило по природоохранной тематике. "Такой интерес свидетельствует о том, что и Русское географическое общество, и организаторы Фестиваля делают одно важное дело", - сказал Артур Чилингаров.

По мнению Министра культуры РФ Владимира Мединского фестиваль "Первозданная Россия" является хорошей рекламой для развития туризма в нашей стране.

Центральной темой Фестиваля в этом году стала великая русская река Волга. Ей посвящена одна из интерактивных площадок. Инсталляция создает реальное ощущение размеренного путешествия по водной глади реки.

Продлится III Фестиваль "Первозданная Россия" до 25 февраля 2016 года. Вход платный. Подробности на сайте Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Каждый выходной день на фестивале будет посвящен отдельной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, документальному и мультипликационному кино. Так, 24 января на Фестивале состоится день Русского географического общества, Гостей ждут встречи с известными путешественниками, рассказы об экспедициях и многое другое.

23 февраля 2016 года в рамках Фестиваля состоится День Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В программе запланировано выступление фольклорных коллективов, показ кинофильмов на северную тематику, мастер-классы по северной хореографии, изготовлению сувениров, игры на национальных инструментах, игровые конкурсы для детей, дегустация северных блюд и многое другое. В прошлом году День Ассоциации посетили более 4000 москвичей и гостей столицы.

Приглашаем всех желающих принять участие в Программе. Справочную информацию можно получить по телефону: (495) 748-31-24.

Больше фото смотрите на официальных страницах Ассоциации в социальных сетях.



©Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

Смотрите также