Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

В столице Югры прошел VIII Конкурс профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на Кубок Губернатора Югры

Все новости
Фото: Конгрессно-выставочный центр Югра-Экспо
Фото: Конгрессно-выставочный центр Югра-Экспо
В городе Ханты-Мансийск в рамках международного кинофестиваля «Дух огня» прошел конкурс профессионального мастерства среди оленеводов.

В борьбе за звание чемпиона выиграла среди женщин Светлана Комтина. Среди мужчин абсолютным чемпионом конкурса стал Виталий Русскин. Оба спортсмена из Сургутского района.

45 участников из Белоярского, Берёзовского, Нижневартовского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов соревновались за звание «Чемпион многоборья», «Самый молодой оленевод», «За лучшие производственные показатели».
 
Также были организованы конкурсы: «Лучшее национальное жилище», «Лучшая национальная кухня» и «Лучшая упряжка».

Спортивный праздник посетили Губернатор Югры Наталья Комарова, а также члены жюри и гости международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В этот день также были вручены благодарственные письма за оказание поддержки в подготовке и проведении VIII Конкурса профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на Кубок Губернатора Югры общественной организации «Спасение Югры» и народному фольклорному ансамблю «Салы лёнгх».

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также