В Санкт-Петербурге состоялось отчетное собрание регионального отделения АКМНСС и ДВ РФ

Все новости
13 января 2022 г. в офисе Представительства Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации  в г. Санкт-Петербург состоялась отчетное собрание регионального отделения.

Руководитель отделения Светлана Чернышова представила итог работы Отделения за 2021 год. В отчете были определены приоритетные направления проделанной работы Санкт-Петербургского Отделения Ассоциации и представлена общая картина его развития за данный период. Отчет состоял из обзора и анализа мероприятий Отделения, что позволило оценить результаты работы.

В своем вступлении Светлана Чернышова подчеркнула вклад эффективной работы членов актива Отделения и Молодежного совета, их профессионализм, компетентность и общественную инициативу.

Также в рамках Отчетного собрания активисты отделения обсудили вопрос планирования мероприятий в рамках Международного десятилетия языков коренных народов.

В завершении собрания состоялось праздничное чаепитие с представителями из Чукотского автономного округа и Камчатского края - Ниной Булитовной Емельяновой, автором учебных пособий по чукотскому языку, ее сыном Русланом, Владиславом Владимировичем Ринтытэгиным, чукотским хореографов, преподавателем КГБПОУ «Камчатский колледж искусств» отделения «Северный танец», Евгенией Рольтынтонау, четой Чайвыт и их сыном Валентином.

Источник: Региональное отделение АКМНСС и ДВ РФ в Санкт-Петербурге

Смотрите также