Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

В Нарьян-Маре пройдёт Межрегиональный фестиваль народного творчества "Аргиш надежды"

Все новости

С 7 по 8 октября в г. Нарьян-Маре пройдёт Межрегиональный фестиваль народного творчества "Аргиш надежды" ("Енава мюд"), сообщает Информационный центр "Финноугория".  Фестиваль проводится в рамках Года экологии в России и Года добра в Ненецком автономном округе с целью сохранения и развития самобытной национальной культуры, историко-культурного наследия народов, проживающих в регионах, входящих в Арктическую зону.

Фестиваль "Енава мюд" известен в округе и за его пределами как большой праздник народного творчества. Тема 2017 года "Фольклор и современность" под девизом "Добрая энергия Арктики" и участием представителей регионов, входящих в Арктическую зону.

В рамках фестиваля пройдут концерты, творческие лаборатории, мастер-классы, круглый стол и показ народного костюма "Северная красота".

Учредитель фестиваля Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, организатор - Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа. 




Источник: Финноугория 

Смотрите также