В Кемеровской области обсудили актуальные вопросы развития коренных малочисленных народов

Все новости
8 апреля в Кемерово состоялось заседание рабочей группы по актуальным вопросам устойчивого развития коренных малочисленных народов КуZбасса.

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина, директор ГАУ «УМФЦ Кузбасса» Сергей Прозоров, директор ГКУКО «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области» Евгения Тимченко и представители коренных малочисленных народов КуZбасса.

В рамках мероприятия участники обсудили ход работы по заключению Соглашения о порядке взаимодействия между Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и ГАУ «УМФЦ Кузбасса» по предоставлению государственных и муниципальных услуг коренным малочисленным народам в Кузбассе.

Рассмотрели план мероприятий по реализации в Кузбассе Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Участники совещания обсудили концептуальные подходы и предложения по реализации на территории КуZбасса Федерального закона от 07.05.2001 № 49 «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Источник: Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Смотрите также