Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

В Государственном историческом музее прошли Дни Сахалинской области

Все новости
Источник: iasakh.com
Источник: iasakh.com
С 16 по 18 сентября, в Москве на базе Государственного исторического музея прошли Дни Сахалинской области.

В рамках мероприятия, приуроченного к 75-летию Сахалинской области, прошла обширная деловая и культурная программа, посвященная общественному и индустриальному развитию региона.

Тематические заседания и круглые столы позволили подробно ознакомиться с перспективными направлениями обеспечения кадрового суверенитета, опытом сохранения биологического разнообразия, планами по обеспечению углеродной нейтральности, а также потенциалом развития туризма на островах.

Особым украшением мероприятия стали выступления известных национальных сахалинских коллективов "Люди Ых миф" ("Люди Сахалина") и "Ари ла миф" ("Земля северного ветра

«Программа Дней Сахалинской области впечатляет своим разнообразием и позволит москвичам, а также гостям столицы ближе познакомиться с одной из ярких и уникальных дальневосточных территорий — с историей этой земли, ее традициями, настоящим и, конечно же, будущим. Которое, в свою очередь, напрямую зависит от успеха работы по созданию на острове условий для комфортной и счастливой жизни людей. Многое в этом направлении на Сахалине уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Совместно с правительством области продолжим реализацию проектов, направленных на благоустройство городов, улучшение транспортной доступности, развитие жилищного строительства и ключевых отраслей островной экономики», — отметил в своем приветствии к участникам Дней Сахалинской области министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова в своем выступлении описала Сахалин как ту самую жемчужину, которая поражает природным, культурным и историческим разнообразием.

«Разработанный национальный туристический маршрут "Здесь начинается день" является одним из самых популярных в стране. Уверена, что мероприятие такого рода станет стартовой точкой притяжения на Дальний Восток», — прокомментировала Елена Лысенкова.

Источник: iasakh.com

Смотрите также