Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

Уже совсем скоро в Санкт-Петербурге состоится одно из самых грандиозных и красивых событий в жизни женщин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока – I Форум женщин Севера!

Все новости
Впервые такого масштаба Форум женщин Севера пройдет по инициативе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с 5 по 7 июня в Таврическом  дворце в Санкт-Петербурге.

Мы будем делиться с вами на страницах Ассоциации впечатлениями членов Организационного комитета и гостей форума. 

Зоя Архангельская, председатель Камчатской региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Корякского округа «Корякия»: 

«Издревле, у коренных малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни в тяжелых условиях Севера, женщине отведена особая роль. Мы  поддерживаем  семейный очаг, воспитываем  детей, сохраняем  и передаём  подрастающему поколению культурные ценности наших народов. 
В современных и социально-экономических условиях, в которых находятся коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, роль женщины в жизни своего народа не только не уменьшилась, а стала гораздо более значимой и ответственней. Женщины участвуют в сохранении уникальной экосистемы и самобытности территорий, а также  в  социально-экономическом  развитии  регионов. 
Представительницы от Камчатского края примут участие в работе Форума, выступят с докладами и поделятся своими  предложениями, которые в свою очередь войдут в итоговую резолюцию. Мы  с нетерпением ждём встреч и тёплого общения  с нашими соратницами».

Елена Алмазова, президент Мурманской областной общественной организации «Ассоциация кольских саамов» :

«Всероссийская Ассоциация на Форум женщин Севера  соберет ярких, талантливых женщин, широко известных в своих регионах и в стране в целом. Нам нужны такие площадки. Очень надеюсь, что вместе мы сможем выработать  полезные инициативы, направленные на дальнейшее сближение женщин наших народов и вместе их реализовать, учитывая, что  все мы говорим мы на языке культуры и традиций  коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Форум женщин Севера должен стать мощным двигателем для  объединения и поддержки всех северянок». 

Напомним, организаторами форума выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, инициатива поддержана  Евразийским  женским форум и ООО «Сахалинская Энергия», которая выступила генеральным спонсором мероприятия.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также