Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

Представители Ассоциации продолжают участие в международных мероприятиях

Все новости
Члены Координационного совета и представители Ассоциации приняли участие в нескольких международных брифингах и образовательных семинарах.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы биоразнообразия и изменения климата, стандарта горнодобывающей отрасли, сохранения нематериального культурного наследия коренных народов. Состоялись тренинги по работе с Комитетом всемирного наследия ЮНЕСКО, реализации рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также встреча со Специальным докладчиком ООН по данному вопросу.

В фокусе внимания работа по подготовке международного руководства по сохранению и восстановлению биоразнообразия на землях коренных народов, а также инициатива по внедрению консолидированного стандарта для горнодобывающей отрасли.

«Участие в международных мероприятиях позволяет сформировать общее понимание ситуации, которая складывается по вопросам, значимым для сообщества коренных народов. Изучая мировой опыт, мы в первую очередь ищем возможности его применения в интересах коренных малочисленных народов нашей страны», — отметил Президент Ассоциации Александр Новьюхов.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также