Правительство Сахалинской области направило приветствие участникам круглого стола, посвященного юбилейной дате:
«Во многом благодаря активной деятельности общественных объединений в Сахалинской области приняты решения по вопросам защиты исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов малых народностей. Успешно реализуется Концепция устойчивого развития коренных народов Севера. Особое внимание уделяется работе с молодежью. Это важно с точки зрения сохранения преемственности поколений в общественном движении, реализации проектов для развития малочисленных этносов. Благодарим лидеров и всех представителей общественных организаций за активную жизненную позицию. Вместе мы сможем многое сделать для того, чтобы значительно повысить качество жизни коренных народов, преумножить потенциал, заложенный в уникальной культуре северных этносов», говорится в тексте поздравления Правительства Сахалинской области.
К поздравлениям присоединяется и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации:
Примите наши искренние поздравления! Энергия лидеров общественного движения коренных малочисленных народов Севера на Сахалине, настойчивость в достижении поставленных целей снискали вам заслуженный авторитет и уважение. Уверенность, с которой вы подходите к работе дает окружающим импульс для решения сложнейших задач, направленных на сохранение традиционного уклада жизни, социально-экономическое развитие, повышение качества жизни и благосостояния коренных народов Севера на Сахалине.
Ваш высокий профессионализм и трудолюбие являются подспорьем в нашем общем деле и позволят нам и в дальнейшем совместными усилиями успешно реализовывать поставленные цели.
Пусть всегда Вас окружают единомышленники, профессионалы своего дела, а также верные и преданные друзья!
© Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ
Источник: Правительство Сахалинской области