Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

Дмитрий Кобылкин: «Чем крепче регионы, тем сильнее Россия»

Все новости

2 июня 2015 года в Государственной Думе прошли Парламентские слушания на тему: «Основные направления налоговой политики Российской Федерации».

В слушаниях приняли участие министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов, Министр экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаев, председатель Счетной палаты Т.А. Голикова, представители Федеральной налоговой службы, а также представители министерств, ведомств, субъектов РФ, государственных корпораций, научного и экспертного сообщества  и общественных организаций.

Также с докладом выступил врио Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, озвучив ряд существующих проблем и внес предложения в основные направления налоговой политики Российской Федерации от имени Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что для развития нефтедобычи в регионе целесообразно рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот для месторождений с так называемыми «нефтяными оторочками», что позволит впоследствии вовлечь в разработку значительные запасы газа на данных месторождениях.

«Безусловно, мы поддерживаем существующие льготные режимы НДПИ для месторождений полуостровов Ямал и Гыдан. Ключевой проект российской Арктики – Ямал СПГ, без предоставленных льгот просто бы не состоялся!» - заявил врио Губернатора.

«Сейчас наступил тот момент, когда арктическим регионам необходима поддержка. Мы не просим финансовую помощь из федерального бюджета на погашение бюджетного дефицита или обслуживание государственного долга, а предлагаем рассмотреть возможность передачи части рентных доходов в бюджеты субъектов Российской Федерации с последующим их целевым направлением на развитие региональной инфраструктуры», - озвучил Дмитрий Кобылкин.

Врио Губернатора также предложил определить норматив отчислений в бюджеты субъектов от указанных налогов в качестве одного из источников формирования региональных фондов развития транспортной инфраструктуры в случае, если предложения по введению налогов на финансовый результат и дополнительный доход получат поддержку.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Смотрите также