Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

показать меню

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ организовала выездную гуманитарно-культурную миссию в город Мариуполь Донецкой Народной Республики

Все новости
️С 6 по 9 февраля Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ организовала выездную гуманитарно-культурную миссию в город Мариуполь Донецкой Народной Республики.

Акция Ассоциации прошла в рамках всероссийского проекта «Народы вместе сквозь года!», реализуемого ФАДН России и ФГБУ «Дом народов России».

Проект направлен на оказание гуманитарной помощи в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также на укрепление связей между жителями освобождённых территорий с общественными объединениями и гражданскими активистами.

Также целью Гуманитарной акции является формирование объективной информационной повестки и с помощью народной (общественной) дипломатии укрепление межрегиональных и межнациональных отношений.

Команда Ассоциации во главе с президентом Григорием Ледковым сегодня в пути, возвращаются из г. Мариуполь Донецкой Народной Республики.

Ассоциация от имени сорока коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока РФ доставила гуманитарную помощь для студентов Мариупольского государственного университета - продуктовые наборы, музыкальное оборудование и бензиновый генератор, а также книги и другие подарки от северян.

В рамках программы выездной гуманитарно- культурной акции провели встречи с коллективом университета, организовали концерт, угощали всех жителей Мариуполя традиционной кухней народов Севера, познакомили с фотовыставкой о жизни коренных малочисленных народов.

Кроме того, Григорий Ледков и Нина Вейсалова приняли участие в работе круглого стола «Роль государственной национальной политики и народной дипломатии в решении социально-гуманитарных вызовов на территории Донецкой Народной Республики», организованного Домом народов России.

Мероприятие прошло с участием заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова и руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

В завершении вся делегация Ассоциации приняла участие во флешмобе - патриотической акции, где вместе с жителями освобождённых территорий развернули 100- метровый государственный флаг Российской Федерации.

Ассоциация благодарит всех участников выездной гуманитарной миссии и все регионы, которые откликнулись на наш призыв. Мы говорим сердечное спасибо Ямалу, Камчатке, Алтаю за вклад в формирование гуманитарной помощи. Это наше общее дело. Север своих не бросает! Народы вместе сквозь года!

Подробнее о выездной гуманитарной миссии мы расскажем в ближайшие дни на страницах Ассоциации.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также