Завершил работу I Молодежный форум коренных малочисленных народов Сибирского федерального округа «Сибирский аргиш»

Все новости
С 24-29 августа в Красноярске прошел I Молодежный форум коренных малочисленных народов Сибирского федерального округа «Сибирский аргиш».

В мероприятии приняли участие 50 участников из 10 регионов Сибирского федерального округа, а также Забайкальского края и Республики Бурятия.

Для участников Форума была подготовлена насыщенная деловая и культурная программа.

В программу Форума входила встреча с начальником управления государственной политики в сфере межнациональных отношений Федерального агентства по делам национальностей России, Тимуром Цыбиковым, встречи с органами исполнительной власти и представителями бизнес-проектов коренных малочисленных народов.

В рамках Форума прошла презентация деятельности Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также презентация реализованных проектов Ассоциации.

Также на площадке Форума прошло открытое заседание Молодежного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Были организованы различные тематические, языковые и коммуникативные площадки, такие как: «Как сохранить и развивать родную культуру в молодежной среде», «Где искать и как привлекать сторонников, инвесторов и клиентов?», «Будущее молодежи коренных малочисленных народов Сибирского федерального округа», «Прошлое в будущем».

Участники Форума показали культуру коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на торжественном праздновании Дня города Красноярска.

Организаторами Форума выступили региональная Ассоциация КМНС Красноярского края и Сибирский федеральный университет при поддержке Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Напомним, форум «Сибирский аргиш» является одним из мероприятий подготовки Ассоциации к ВЭФ-2022.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также