В Благовещенске прошел Межрегиональный форум молодежи «Тайга»

Все новости
27 августа в столицу Приамурья съехались представители молодежи КМНС из Амурской и Иркутской областей,Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). Из-за действующих ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции и для обеспечения безопасности участников форум проходил в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

Так, в первый день по видеосвязи с Москвой, Якутией, Забайкальем, Иркутской областью и Хабаровским краем участники форума обсудили работу молодежных движений малочисленных народов в регионах и, непосредственно, на местах. Также рамках форума прошел Всероссийский научно-практический семинар по языку и культуре коренных народов. Были заслушаны доклады научных сотрудников Института филологии Сибирского отделения РАН (г. Новосибирск), Института лингвистических исследований РАН (г. Санкт-Петербург), Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения РАН (г. Якутск), Лаборатории экспериментально-фонетических исследований кафедры иностранных языков Амурского государственного университета.

Форум прошел при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Организатором форума выступила Ассоциация КМНС Селемджинского района Амурской области во главе с Сергеем Никифоровым.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также