Скончался Андрей Владимирович Бабушкин

Все новости
Сегодня, 14 мая скончался Андрей Владимирович Бабушкин – член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель рабочей группы по вопросам коренных малочисленных народов при Совете по правам человека.

Андрей Владимирович родился 28 января 1964 года в селе Звягино Пушкинского района Московской области. В 1989 году окончил философский факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «социология».

Андрей Владимирович Бабушкин совместно с Ассоциацией КМНСС и ДВ РФ активно участвовал в подготовке предложений по реализации поручений Президента Российской Федерации, проводил ряд совещаний, участвовал в работе заседания Координационного совета Ассоциации, и был активным инициатором встречи Ассоциации и представителей Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации по вопросам коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Андрея Владимировича.
Ушёл из жизни талантливый, неординарный человек, который внёс вклад в защиту прав коренных малочисленных народов России.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также