Рабочая поездка в национальное село Михайловка

Все новости
18 августа 2021 года в рамках рабочей поездки в национальное село Михайловка Ольгинского района Приморского края председатель Союза коренных малочисленных народов Приморского края Валентин Андрейцев и депутат Ольгинского муниципального района Михаил Чамбайшин провели встречу с жителями с. Михайловка, в котором преимущественно проживают коренные малочисленные народы- тазы.

Основной задачей поездки в национальное село было проведение обучения по заполнению Заявления о внесении в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам России. В рамках обучения, на примере заполненных заявлений, жители получили разъяснения по заполнению самого Заявления и приложений к заявлению, в том числе необходимых документов. После обучения. которое состоялось в помещении администрации поселения, были оставлены бланки в электронном варианте и образец заполненного Заявления, также, телефон контактного лица, с целью консультаций, в случае возникших вопросов.

Второй частью встречи стало обучение и разъяснение по заполнению Заявки на предоставление водных биологических ресурсов в рамках ведения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов. Это необходимая мера связана с вступившими в силу изменениями в административный регламент федерального агентства Росрыболовства РФ. Жители получили полную информацию по заполнению заявки на ВБР. Так же были оставлены образцы заявлений новой формы.

Смотрите также