Продолжается приём заявок на III-й литературный конкурс «Голос Севера»

Все новости
Ассоциация КМНСС и ДВ РФ в третий раз проводит масштабный конкурс среди начинающих авторов, пишущих на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Именно ВЫ можете прямо сейчас принять участие и, возможно, стать победителем этого сезона!

Конкурс проходит в 3-х номинациях:

1. Проза на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (повесть, рассказ, цикл рассказов, новеллы, легенды, сказки и др.), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

2. Поэзия на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (поэма, стихотворение, «белый стих», стих-хоку и др. ), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

3. Детское литературное творчество на родном языке: художественные произведения, авторами которых являются дети в возрасте до 15 лет, написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

Авторы, принимавшие участие в I-ом и II-ом литературных конкурсах «Голос Севера» также могут участвовать в lll конкурсе с новыми ранее не опубликованными произведениями.

Прием работ проходит с 1 июня 2021 года по 31 октября 2021 года. Тексты в формате Microsoft Word (компьютерный набор текста 14 кг, 1,5 интервал) необходимо прислать на электронный адрес raipon@raipon.info с пометкой «На литературный конкурс Голос Севера. ФИО».

По итогам конкурса будет издан третий сборник с произведениями победителей конкурса.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также