Приглашаем детей и молодежь на Всероссийский челлендж видеороликов «Время твоих открытий»

Все новости
На Всероссийский челлендж «Время твоих открытий», который проводится в рамках проекта «Школа юного экскурсовода», приглашаем всех желающих в возрасте до 18 лет, независимо от региона проживания. Регистрация и прием работ до 21 ноября 2021 года. Для участия необходимо создать короткий экскурсионный видеоролик, темой которого могут стать уникальные культурные и природные объекты, культура и быт коренных народов регионов Российской Федерации. Регистрация на гугл-форме https://forms.gle/N72CeDaKnxisws756

В видеоролике участник челленджа обозначает название объекта внимания, место нахождения, рассказывает об его уникальности. Возможно использование любых подручных технических устройств. Продолжительность видеоролика не более полутора минут. При оценки работ учитывается содержательность, грамотность и эмоциональность рассказа, соответствие рассказа и показа. Видео нужно разместить на своей странице в соцсети с хештегом #юныйэкскурсовод70. Все участники челленджа получат сертификат участника Всероссийского конкурса, победители – дипломы. Видео участников можно посмотреть на сайте «Школы юного экскурсовода» юныйэкскурсовод70.рф/ в разделе «Челлендж». Делитесь новыми знаниями и открывайте мир заново! Итоги челленджа будут подведены не позднее 20 декабря 2021 года, результаты размещены на сайте организатора https://ocdo.tomsk.gov.ru и сайте проекта юныйэкскурсовод70.рф/  а также в группах ВКонтакте https://vk.com/ogboudo_ocdo ; https://vk.com/shkolayunogoekskursovoda. Обращаем внимание, что на сайте юныйэкскурсовод70.рф/  можно получить полную информацию о мероприятиях «Школы юного экскурсовода». Также на ресурсе представлен образовательный контент для участников конкурса и всех интересующихся данной темой.

Челлендж «Время твоих открытий» проводит ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (Томская область) в рамках реализации проекта «Всероссийский конкурс «Школа юного экскурсовода», ставшего победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий в сфере патриотического воспитания детей и молодежи в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», согласно Плану основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Источник: ocdo.tomsk.gov.ru

Смотрите также