Празднование Дня коренных народов мира в Санкт-Петербурге

Все новости
14 августа в офисе Представительства АКМНСС и ДВ РФ в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня коренных народов мира состоялась встреча с членами Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, членами региональной общественной организации любителей чукотского языка «Родное слово» (Чычеткин вэтгав) Татьяной Александровной Печетегиной, заслуженным художником РФ, знаменитым косторезом, членом Совета старейшин АКМНЧ и Валентиной Эдуардовной Сидоровой, педагогом дошкольного образования.

На встрече Татьяна Александровна и Валентина Эдуардовна познакомили собравшихся с деятельностью РОО любителей чукотского языка «Родное слово» и основными его проектами, рассказали об особенностях преподавания родных языков на Чукотке. Интересными и увлекательными стали произведения чукотского фольклора, которые Татьяна Александровна рассказала гостям встречи на чукотском языке в переводе на русский.

На встрече присутствовала также Людмила Леонидовна Данилова, вице-президент АКМНЧ, исполнительный директор некоммерческой организации Фонд социального развития «Купол», под руководством которой активно реализуется издательская деятельность организации любителей чукотского языка «Родное слово» (Чычеткин вэтгав). Людмила Леонидовна оказала большую помощь в организации и проведении данной встречи.

Гостями встречи были как члены СПб регионального отделения АКМНСС и ДВ РФ, так и гости, приехавшие на отдых в Санкт-Петербург из Чукотки и Ямала.

Смотрите также