Офис Ассоциации КМНСС и ДВ РФ в Санкт-Петербурге встретил гостей из Забайкальского края

Все новости
С 13 августа по 19 августа делегация учащихся 8 - 11 классов СОШ сел Чапо-Олого, Чара, Средний Калар и
Тунгокочен Каларского и Тунгокоченского районов Забайкальского края посетила г. Санкт-Петербург. Поездка была организована в рамках культурно-просветительской и профориентационной работы Забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация малочисленных народов Севера». Финансовую поддержку оказало ООО «Удоканская медь».

Сопровождала учащихся Президент региональной Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Забайкалья - Ферко Инна Николаевна. 17 августа в офисе Ассоциации в Санкт-Петербурге руководитель Санкт-Петербургского АМКНСС Чернышова Светлана Леонидовна, познакомила гостей с основными направлениями деятельности отделения Ассоциации, с ее молодежными проектами, а Трофимов Иван Михайлович, сотрудник аппарата Ассоциации, рассказал ребятам о законодательных, правовых и международных инициативах и достижениях Ассоциации.

В ходе беседы со школьниками сотрудники Ассоциации подчеркнули необходимость их личностного, этнического и профессионального самоопределения, развития социальной активности, формирующие активного гражданина, патриота своей страны и малой родины и профессионала, обеспечивающего сохранность своего языка и культуры. По сведению Инны Николаевны, помимо посещения офиса АКМНСС и ДВ РФ в Санкт-Петербурге, ребята познакомились с Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена. Ребят также ждала насыщенная культурная программа, в ходе которой они имели уникальную возможность посетить Государственный музей-заповедник «Петергоф», г. Пушкин (Царское село), побывать в Петропавловской крепости, Летнем саду, Исаакиевском и Казанском соборах, Храме Спаса на крови, легендарном крейсере «Аврора», на обзорной экскурсии по Неве, Мойке и Фонтанке, увидеть Дворцовую
площадь и разведение мостов.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также