Началась работа по созданию подкастов к 25-летию Арктического совета

Все новости
Члены Правления Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ  принимают участие в серии семинаров для обучения и создания серии подкастов, в которых будет рассказано об истории Постоянных участников Арктического совета, приуроченный к его юбилею.

Каждый подкаст будет посвящен отдельным сюжетам в истории коренных народов и их роли в Арктическом совете. Проект даст возможность молодежи работать сообща, приобрести новые навыки в использовании современных технологий и углубить знания об истории Постоянных участников Арктического совета в целом и отдельных историях  в сочетании с лекциями об исследованиях, СМИ, этике и методологиях коренных народов.

Вице-президент Ассоциации Юрий Хатанзейский принял участие в панельной дискуссии Постоянных участников «25 лет Арктического совета: важные итоги и результаты», где поделился опытом Ассоциации по работе с молодежью коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Проект будет работать до сентября 2021 года, по результатам работы проекта каждый сможет услышать истории о жизни коренных народов со всей Арктики, а также о роли Постоянных участников в Арктическом совете, о достижениях и проблемах за последние 25 лет, а также о деятельности по вовлечению молодежи.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также