Хатангчане готовятся к празднованию юбилея Хатанги

Все новости
Сельчане готовят поздравительные видеооткрытки, посвященные 395-й годовщине Хатанги. В оформлении торжественного мероприятия будут использованы лоскуты ткани, созданные в разных техниках с фрагментами сельского поселения и собранные воедино. Уже сейчас мастерицы поселков получили все необходимые для работы материалы и приступили к созданию.

Также в сельском поселении Хатанга началась реализация социального проекта «Созвездие «Хатанга», ставшего одним из победителей конкурса «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В рамках проекта проходит ряд творческих конкурсов. Так, активисты всех поселков поселения в рамках конкурса «Кухня Севера» подготовили видео с мастер-классами по приготовлению блюд национальной кухни коренных народов Таймыра. Победителей определят 10 августа посредством онлайн голосования на страницах в социальных сетях. Ими станут участники, набравшие наибольшее количество лайков.

В рамках проекта победителям конкурсов предусмотрены призовые поощрения, лучшие из лучших будут приглашены на торжественные мероприятия, посвященные юбилею Хатанги. Празднование 395-й годовщины пройдет в селе 10-11 сентября.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также