Институт народов Севера РГПУ им. А. И. Герцена посетил заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин

Все новости
12 апреля в Санкт-Петербурге Дмитрий Кобылкин встретился в стенах института с ректором Сергеем Богдановым, директором Института народов Севера Герценовского университета Ильей Николаевым и вице-президентом Ассоциации КМНСС и ДВ РФ по вопросам образования, родных языков и координации проектной деятельности Ниной Вейсаловой.

Гостям представили аудиторный фонд Института, познакомили с историей подготовки педагогических кадров из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, представили художественно-творческое направление его работы.
Нина Вейсалова приветствовала участников встречи от имени президента ассоциации Григория Ледкова и отметила, что вопросы образования коренных малочисленных народов и развитие родных языков являются одними из приоритетных направлений работы Ассоциации.

Дмитрий Кобылкин прибыл в Петербург, чтобы обсудить с ректором РГПУ им Герцена Сергеем Богдановым вопросы включения мероприятий по подготовке кадров из числа коренных малочисленных народов Севера в проект партии «Единая Россия» «Арктика — горизонт будущего». Обновление системы подготовки кадров по этим направлениям проходит в преддверии Международного десятилетия языков коренных народов, которое начнется в 2022 году.

Источник: Информационный центр Ассоциации

Смотрите также