Формируется Федеральный список коренных малочисленных народов РФ

Все новости
Тюменская общественная организация кмн "Кедр" напоминает, что продолжается прием документов в Федеральный список коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Создание реестра коренных малочисленных народов позволит упростить доступ малочисленных этносов к природным ресурсам, необходимым для ведения традиционной хозяйственной деятельности и облегчит порядок получения мер государственной поддержки, поскольку не придется каждый раз заново собирать и подавать документы и доказывать свою национальность.

Те, кто хотел бы попасть в список, может обратиться за помощью и консультацией в консультативный пункт регионального общественного движения "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!» Ассоциация "Ямал-потомкам!" по адресу: ул. Губкина, 13, офис 16

Тюменская областная общественная организация коренных малочисленных народов "Кедр" по адресу: Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 67
Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО Департамент по делам КМНС ЯНАО (https://dkmns.yanao.ru/) по телефону 4-00-76.

Смотрите также