День народного единства студенты Ямала отметили интеллектуальной игрой в Тюмени

Все новости
В офисе ТООО КМН «Кедр» состоялась интеллектуальная игра среди студентов Ямала, посвященная Дню народного единства. В игре приняли участие две команды: «Северное сияние» и «Полярная сова». Игра состояла из двух туров. В первом ребята должны были доказать судьям, что хорошо знают историю нашей страны и ответить на вопросы викторины, посвященной Дню народного единства и истории возникновения праздника. Во втором туре, командам предложили задания на проверку общей эрудиции и нестандартного мышления.

"Я очень рада, что мне удалось провести второй тур интеллектуальной игры для ребят. Давно хотела это сделать. Уверена, что в следующий раз команд и участников будет гораздо больше, ведь такие познавательные, дружеские, интеллектуальные игры заряжают энергией, расширяют кругозор и делают нашу жизнь ярче", - сказала соведущая игры, студентка Тюменского государственного университета Анита Евай.

Отметим, что проведение игры было инициировано Тюменской областной общественной организацией КМН "Кедр" совместно с представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области и проводилось в рамках серии интеллектуальных игр «Славься, Отечество!». Команда-победитель «Полярная сова» получила дипломы и подарки.

Смотрите также