Ассоциация приняла участие во II Всероссийском форуме «Народы России»

Все новости
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ приняла участие во II Всероссийском форуме «Народы России», который проводится Федеральным агенством по делам национальностей (ФАДН) с 17 по 19 ноября в Москве. Сегодня, в рамках форума, работали шесть секций по актуальным темам.

«На сегодняшнем форуме «Народы России» выступления очень интересные и значимые. Я записываю все, чтобы эти знания применить у себя в регионе и районе. Такие мероприятия полезны, самое главное, для  объединения всех народов нашей необъятной страны. Хотелось бы, чтобы на такой форум почаще приезжали наши коренные малочисленные народы», - поделилась впечатлениями президент Ассоциации коренных народов Сибири тувинцев-тоджинцев "Тос-Чадыр" ("Берестяной чум") Светлана Демкина.

Президент Ассоциации Григорий Ледков выступил на всероссийском семинар-совещании по вопросам реализации государственной национальной политики с представителями органов государственной власти субъектов РФ.

«Есть большой круг вопросов, над чем мы работаем, которые в ближайшее время надо пошагово решить. Ситуация в разных субъектах отличается, это и климат, и хозяйственная деятельность, поэтому в нашей работе важен личный контакт и точечное решение вопросов. У нас есть ряд соглашений и, пользуясь случаем, хотел бы предложить обновить эти соглашения, актуализировать», - сказал в приветственном слове Григорий Ледков.

Подробности и интервью участников II Всероссийского форума «Народы России» смотрите в следующем материале на всех информационных ресурсах Ассоциации.

Смотрите также