Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Коренные – вперед! В российских регионах подведены итоги голосования на выборах 18 сентября 2016 года

28.09.2016

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила итоговые результаты Единого дня голосования, который прошел на территории нашей страны 18 сентября, признав выборы состоявшимися и действительными.

Как свидетельствуют окончательные результаты выборов в Госдуму после обработки всех протоколов, партия "Единая Россия" получила по итогам голосования 343 мандата в Госдуме седьмого созыва. 140 из них - по партийному списку, еще 203 - по одномандатным округам.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой обзор по избранным кандидатам из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В Государственной Думе ФС РФ VII созыва интересы коренных малочисленных народов будут представлять Григорий ЛЕДКОВ (ненец, ЯНАО, партия "Единая Россия", по одномандатному избирательному округу) - 63,7% голосов и Татьяна ГОГОЛЕВА (манси, Югра, партия "Единая Россия", по партийному списку).

Претендовал на кресло в Государственной Думе и Павел СУЛЯНДЗИГА (удэгеец, Приморский край, партия «Яблоко», по одномандатному избирательному округу), но набрал чуть более 3% голосов.

В списке избранных депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры лидером №1 Белоярской группы стал известный боксер Руслан ПРОВОДНИКОВ (манси, Югра, партия "Единая Россия", по партийному списку), глава Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей АЙПИН (ханты, Югра, партия "Единая Россия", по партийному списку), также Василий СОНДЫКОВ и депутатом от Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры избрался Руслан БОГОРДАЕВ (представитель Молодёжной организации обско-угорских народов ХМАО-Югры).

По результатам выборов в Законодательное собрание Красноярского края третьего созыва лидер по округу №23 (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район) - Валерий ВЭНГО (ненец, Красноярский край, партия "Единая Россия", по одномандатному избирательному округу) - 61,6%.

На Камчатке по итогам выборов депутатом Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва стала Татьяна РОМАНОВА (ительменка, Камчатский край, «Единая Россия», по одномандатному избирательному округу) – 51,26%. Галина КРАВЧЕНКО (ительменка, Камчатский край, самовыдвиженец) набрала 43,21% голосов.

В Амурской области по итогам голосования в Зейский районный Совет народных депутатов шестого созыва Елена КОЛЕСОВА (эвенкийка, Амурская область) по одномандатному избирательному округу набрала 23.72% голосов избирателей.

В Чукотском автономном округе по итогам голосования избранным кандидатом по Восточному трехмандатному избирательному округу №1 стал Анатолий ТЫНЕРУ (чукча, ЧАО,  партия "Единая Россия") - 44.39%, по Западному трехмандатному избирательному округу №2 – Валентина КЕУЛЬКУТ (чукчанка, ЧАО,  партия "Единая Россия") – 43,56%, также депутатом Думы Чукотского автономного округа из числа коренных народов стал Петр КЛИМОВ (член Совета старейшин Ассоциации коренных народов Чукотки).

В Республике Бурятия по итогам голосования главой муниципального образования "Баргузинский район" избран Алексей БАЛУЕВ (эвенк, Республика Бурятия, самовыдвиженец).

 

Примите наши самые искренние поздравления с заслуженной победой!

Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чуткое отношении к людям, ответственность, большой опыт и серьезный подход к работе - вот что ценят жители, отдавшие за Вас голоса. Ваша многолетняя плодотворная работа достойны самых тёплых и сердечных слов благодарности.

Желаем Вам крепкого здоровья, выдержки, силы духа и оптимизма, веры и удачи, успехов в решении сложных проблем на благо коренных малочисленных народов Севера, - ведь впереди предстоит сделать еще очень многое.

Благополучия и новых побед!



Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ



Возврат к списку